Главная » 2019 » Апрель » 11 » Великий пост – души смиренье
Великий пост – души смиренье

У православных христиан начался Великий пост – самый строгий и продолжительный, время особых молитв и духовного покаяния. Он напоминает о страданиях Спасителя и длится 7 недель, или седмиц. В течение 7 недель православные не едят мяса, молочных продуктов и яиц, отказываются от развлечений в память о том, как Спаситель 40 дней постился в пустыне.

В дни Великого поста в Покровской сельской библиотеке экспонируется выставка-совет «Нам не хватает всепрощающей любви». В первом разделе выставки «Поэзия истерзанной души» представлены сборники духовной поэзии. Во втором разделе выставки «Одинокий вопль души» представлены притчи и назидания о спасении души, об ориентирах вечной жизни, а также популярные православные издания со статьями известных священников и духовников о Великом Посте и о том, как с максимальной пользой для души его провести. Литература из третьего раздела «Духовный ежедневник» рассказывает об организации духовно-молитвенной жизни, о посещении богослужений и причащении в дни Великого поста, даёт советы, как поститься больным и престарелым, как подготовиться к исповеди. Для православных хозяек предлагаются кулинарные рецепты скромных угощений и постных кушаний.

У выставки с пользователями библиотеки ежедневно проводятся беседы, обзоры литературы.

Просмотров: 737 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0