Главная » 2019 » Апрель » 18 » Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!

В Урицкой сельской библиотеке прошёл эколого-познавательный час «Чистый берег – чистая вода», основная целью которого – напомнить подросткам об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям о значении воды в жизни всего живого, об источниках питьевой воды. В ходе беседы дети многое узнали о животном и растительном мире морей и рек.

Неподдельный интерес у юных читателей вызвала выставка-вернисаж «Вода - это жизнь», на которой представлены книги о реках, озёрах, морях и их обитателях. Цитатой к выставке послужили слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь»

Дети приняли активное участие в игре-викторине «Мать-водица всему царица». Совершая путешествия по водным станциям, ребята открывали новые и интересные факты о воде, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и песни о явлениях природы, связанных с водой. На физкультминутке «Вода – не вода» они определили, какие слова связаны с водой, а какие имеют косвенное отношение к ней.

В заключении участники сделали вывод: «Вода – это источник жизни, её надо беречь и не загрязнять берега рек и водоёмов».

Просмотров: 884 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0