Главная » 2019 » Апрель » 18 » Детские книжки для вас, ребятишки!
Детские книжки для вас, ребятишки!

2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. К этой знаменательной литературной дате в библиотеках Тербунского муниципального района состоялись театрализованные утренники, выставки-просмотры, литературные игры и конкурсы.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели литературно-игровой час «Сказки читаем – в театр играем», посвящённый Международному дню детской книги. Цель мероприятия – обобщение знаний о прочитанных сказках, приобщение детей к народному творчеству.

В празднике приняли участие воспитанники детского сада «Колокольчик». Ведущая пригласила малышей в удивительный мир сказки. Ребята узнали о том, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки.

Затем в библиотеку пожаловала Василиса Премудрая. Она загадала любознательным подросткам интересные загадки и ребусы. А после этого участники попробовали себя в роли персонажей русской народной сказки « Репка».

Праздник получился интересным и познавательным.

В Михайловской сельской библиотеке День детской книги начался с обзора книжной выставки «Добрый мир любимых книг». Заведующая Белокопытова Е.Б рассказала детям об истории создания любимых сказок, привела интересные факты из жизни их авторов.

Во второй части мероприятия подростки отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о книге.

Сегодня День Междунароный детской книги,

И празднуют его, конечно, страны все.

Все потому, что книги эти с детства

Читают малышам в любой семье.

Нас эти книжки в мир ведут волшебный,

Знакомят с жизнью, открывают мир,

И потому от юности до старости

Мы все о них с любовью говорим!

Пусть никогда они не исчезают

Из детской жизни в наш нелегкий век.

И сердце каждому ребенку согревают,

И остаются дороги навек!

Просмотров: 868 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0