Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки подготовили вниманию юных пользователей видеообзор серии книг «Добрые истории о зверятах» Х. Вебб, которая стала настоящим бестселлером в России! Каждая новинка неизменно пользуется высоким читательским спросом. Каждая книга серии не только рассказывает увлекательную добрую историю, но учит ребёнка чуткости, ответственности и заботе. Известность и любовь эти прекрасные книги приобрели и за счет оформления – трогательные милые ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: bk-t | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

На базе Второй Тербунской сельской библиотеки состоялась бесплатная юридическая консультация для жителей села. Приём вели юристы организации ЛООП «Защита» – Родионов Василий Иванович и Казьмин Владимир Юрьевич. Посетители библиотеки смогли получить индивидуальные консультации по правовым вопросам в сфере гражданского законодательства. Больше всего жителей интересовали ответы на вопросы, касающиеся права собственности, земельных участков, льготы, защита прав потребителей.

К мер ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: bk-t | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно, начиная с 1993 года, 27 июня Россия отмечает День молодежи. Праздник посвящен молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства. В этот день во всех уголках Российской Федерации проводятся различные мероприятия: гуляния, концертные программы, спортивные соревнования, фестивали, молодежные квесты и многое другое.

Не остались в стороне от этой даты и библиотеки Тербунского муниципального района. Они подготовили для молодых людей праздничные познавательно-развлекательные мероприятия, учитывая их инт ... Читать дальше »

Просмотров: 5647 | Добавил: bk-t | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

Давным-давно закончилась война,
Но подвиг не забыт ваш, партизаны,
И до сих пор не заживают раны,
Не преданы забвенью имена...

Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня 1941 года. В этот день вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП с указанием партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками. В связи с этим историческим событием в 2010 году в России был установлен День партизан и подполь ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: bk-t | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

В Урицкой сельской библиотеке прошел литературный час «Настоящий талант всегда скромен», посвящённый творчеству Е.Я. Ильиной и её повести «Четвёртая высота».

В ходе мероприятия дети узнали о жизненном пути писательницы Елены Ильиной, а также о том, что произведение «Четвертая высота» – это история о реальном человеке – Гуле Королёвой, доброй, чуткой девочке, которая смогла воспитать в себе мужество, смелость, упорство, умение бороться, правдивость, требовательность к себе и людям, принципиальность. Она прожила недолг ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: bk-t | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.

К. Симонов

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в отечественной истории. В этот день немецкие захватчики вероломно, без объявления войны, напали на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная из всех войн.

Просмотров: 5696 | Добавил: bk-t | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Тербунской межпоселенческой библиотеке прошла акция «Живем активно и позитивно». Её цель – привлечь внимание населения, в первую очередь молодежи, к вопросам здорового образа жизни, осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья и социальной стабильности российского общества.

Акция включала в себя презентацию выставки-призыва «Скажи наркотикам – НЕТ!», на которой ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: bk-t | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

Россией зовётся общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нём.

Любые мы трудности вместе осилим,

И только в единстве сила России!

12 июня наша страна отмечает один из главных праздников – Ден ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: bk-t | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Воскресный полдень. Мы придем к поэту.

Сердечно рад гостей он привечать.

Какое счастье славить дату эту –

Рожденье солнца русского встречать! ... Читать дальше »

Просмотров: 5618 | Добавил: bk-t | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Работники детского отдела «Тербунской межпоселенческой библиотеки провели литературную акцию «Читаем Пушкина сегодня», посвященную дню рождения великого поэта. Открытие акции состоялась на площадке детского сада «Солнышко». Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творческом пути А.С. Пушкина, приняли участие в литературной игре «Что за прелесть эти сказки», а затем отправились в сказочный мир Александра Сергеевича и ответили на вопросы занимательной викторины.

С удовольствием дети выполняли различные задани ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 105 106 »