Как известно, 14 февраля – День всех Влюбленных. По традиции в этот день принято дарить маленькие открытки – «валентинки». Библиотекари Тербунского района решили немного изменить традицию праздника и подарить «валентинки» не людям, а книгам, организовав акцию «Оставь валентинку для любимой книги». Цель данной акции – признаться в любви понравившейся книге и писателю.

14 февраля работники Тербунской межпоселенческой библиотеки попытались создать ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: bk-t | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время Россия переживает период реформ, преобразований в политике, экономике и других сферах общественной жизни. И молодежь не должна стоять в стороне. Ведь именно молодые люди – будущее нашей страны и от их активности, от их жизненной позиции будет зависеть многое!

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. со студентами и участниками кружка «Парус» провела беседу-диалог «Нам жить! Нам выбирать!», приуроченную ко Дню молодого избирателя. ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: bk-t | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения замечательного детского писателя Ю. Коваля. Коваль Юрий Иосифович – советский и российский писатель, а также сценарист мультфильмов и детских фильмов, художник и скульптор, автор и исполнитель песен. Писатель волшебством своего таланта смог так показать, высветить вроде бы знакомую нам повседневную жизнь, что мы начинаем в привычном, обыденном находить красоту. Книги Ю. Коваля полны любви к миру: к деревьям, звёздам, ветру, к зверям и птицам ... И, конечно, к людям.

Просмотров: 464 | Добавил: bk-t | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В феврале есть особенный день – День памяти А. Пушкина. А.С. Пушкин нам дорог и важен. Времена меняются, а Пушкин остаётся. Всепобеждающее пушкинское слово звучит и отзывается в душах и сердцах почитателей его поэзии сегодня. Не прочитав Пушкина трудно понять самобытность России, природу русской культуры. Он помогает держать связь из прошлого через настоящее в будущее

Ко дню памяти великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина заведующая Борковской сельской библиотекой Карташова Раиса для юных читателей провела литературный час «И в 21 веке Пушкин с нами». Подростки узнали много интересных фактов о жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: yuryshupik | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В день рождения В. Высоцкого, 25 января, в РМБУК МПБ прошел День информации «День с Владимиром Высоцким», в рамках которого был проведен цикл мероприятий. В программе дня были представлены: литературно-поэтическая композиция «А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется…»; электронная слайд-презентация «Разрешите представиться: Владимир Высоцкий»; просмотр документальных фильмов о творческом пути барда и актера, фрагменты концертов и творческих встреч с участием Высоцкого; чтение его стихов студентами аграрно-технологического техникума: Федоровой Анной, Серегиной Татьяной, Урубковой Верой и Жанбековой Нигиной; обзор литературы ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: yuryshupik | Дата: 06.02.2018

В Зареченской сельской библиотеке прошла ознакомительная экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» для дошкольников старшей группы детского сада.

Заведующая библиотекой рассказала детям о том, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них для детей. Ребята с интересом рассматривали красочны ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: yuryshupik | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)