Главная » 2022 » Август » 17 » Лето в банке: секреты домашних заготовок
Лето в банке: секреты домашних заготовок

С незапамятных времен умение сохранять ягоды, фрукты и овощи гарантировало полноценное питание. Человек научился солить и квасить, вялить, сушить и замораживать различные виды продуктов. Цель переработки сырых растительных продуктов – сберечь от порчи урожай, переработать и заготовить его впрок. Конечно, витаминов и прочих полезных веществ в них меньше, чем в свежих ягодах, плодах и овощах, однако и это неплохое подспорье в зимнее время.

Как сохранить то, что удалось вырастить с таким трудом, чем удивить гостей или побаловать близких за семейным застольем? Ответы на все эти вопросы можно будет найти в книгах, которые представлены на выставке-рекомендации «Летние хлопоты – осенние застолья», оформленной в Тербунской межпоселенческой библиотеке.

Выставка состоит из двух разделов – «Чудесные продукты – ягоды и фрукты» и «Летний разносол да на щедрый стол», которые предлагают читателям рецепты заготовок, салатов и закусок из овощей, плодов и ягод. Хозяюшкам будут интересны советы по сушке, замораживанию, засолке и консервированию, а также исчерпывающие сведения о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов.

Работники библиотеки приглашают читателей ознакомиться с материалами выставки, которая продлится до 31 августа.

Просмотров: 294 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0