Главная » 2022 » Август » 4 » Мудрые книги Валентины Осеевой
Мудрые книги Валентины Осеевой

В Яковлевской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Доброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет», посвящённое творчеству Валентины Александровны Осеевой. Валентина Осеева – писательница с чуткой душой, её произведения учат детей добру, вежливости, справедливости и честности, а также заставляют поразмыслить о жизни вокруг, прививают умение дружить и ладить с людьми разных возрастов.

Мероприятие началось с интересного рассказа ведущей о жизни и творчестве писательницы. А затем Лера Моргачёва, Дарья и Ксения Дувановы прочитали вслух произведения Осеевой: «Синие листья», «Волшебные слова», «Три товарища», «Просто старушка», «Печенье», провели беседу о прочитанных рассказах, поиграли в игру «Вежливо – невежливо», ответили на вопросы литературной викторины.

В конце литературного путешествия дети познакомились с книжной выставкой «Мудрые книги Валентины Осеевой».

Просмотров: 246 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0