Главная » 2022 » Август » 18 » Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры: ко Дню физкультурника
Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры: ко Дню физкультурника

«Книга и спорт – движение вперед» – книжная выставка с таким названием оформлена на абонементе Тербунской межпоселенческой библиотеки. Она приурочена ко Дню физкультурника, который ежегодно празднуется в России во вторую субботу августа. В 2022 году дата пришлась на 13 августа. Это праздник всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни вне зависимости от профессии и возраста.

На выставке представлены издания, которые позволят читателям познакомиться с историей физической культуры и спорта, узнать о различных видах спорта и достижениях спортсменов прошлых лет. Заинтересуют читателей биографии великих спортсменов, книги о путешествиях и мотивирующие книги. Здесь же имеются издания с комплексами физических упражнений, которые помогут в развитии силы, выносливости, гибкости и координации движений. Книги о здоровом питании подскажут, от какой еды стоит отказаться, а что необходимо включить в свой рацион и как именно сочетать полезные продукты.

Отдельный раздел выставки расскажет о вредных привычках, которые мешают формированию здорового образа жизни. Читатели смогут узнать о вреде алкоголизма, неправильного питания и табакокурения.

Ну а для любителей художественной литературы на экспозиции найдутся издания с увлекательными спортивными сюжетами.

Данная выставка призвана напомнить всем посетителям библиотеки о союзе и взаимозависимости здоровья и физической культуры, о которой известно людям с незапамятных времен.

Просмотров: 250 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0