Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки подготовили видеообзор «Сказки Тамары Алексеевой».

Прозаик Т.А. Алексеева родилась 11 марта 1960 года в городе Липецке. Училась в средней школе, в 1983 году окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

Просмотров: 398 | Добавил: bk-t | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

В августе отмечается 150-летний юбилей известного американского писателя, журналиста и общественного деятеля Теодора Драйзера. В честь этой даты в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Блестящий романист Теодор Драйзер», посвященная творчеству писателя. Книги, которые представлены на выставке, отражают многогранное творчество Драйзера. Помимо знаменитых произведений, таких как: «Американская трагедия», «Финансист», «Сестра Керри», «Гений», «Титан», на экспозиции представлена краткая биография Теодора Драйзера, а также его цитаты.

Просмотров: 387 | Добавил: bk-t | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки  провели онлайн акцию «ФотоАРТ: мой портрет с любимой книгой».

Просмотров: 432 | Добавил: bk-t | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

В Урицкой сельской библиотеке состоялся бенефис книги Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В 2021 году этому колоритному, яркому и веселому  произведению исполняется 190 лет.

Начался бенефис с рассказа ведущей о произведении-юбиляре. Было отмечено, что «Вечера на хуторе близ Диканьки» привлекало не только читателей, но и кинематографистов. Это самая известная книга Гоголя, на страницах которой таится волшебство. Она учит храб ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: bk-t | Дата: 11.08.2021 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки в рамках Межрегионального библиофеста «Читающее детство» для пользователей в течение месяца будет действовать онлайн-презентация книги А. Колесника «Умей дарить добро». Эта уже пятая по счету книга Александра Викторовича, которую он адресует в первую очередь юным читателям. Автор надеется, что его рассказы помогут ребятам приобщиться к живой природе, научиться понимать её и оберегать. Подскажут, как становиться самостоятельным во взрослой жизни и быть нужным окружающим людям.

Просмотров: 385 | Добавил: bk-t | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Сорок третий горечью полынной

На меня пахнул издалека.

Черною, от копоти, равниной

Видится мне Курская дуга...

М. Борисов

Просмотров: 423 | Добавил: bk-t | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Владимир искал среди всех веру  самую святую,

самую  чистую, самую правую, и он нашел её в вере православной…

Святитель Лука

Просмотров: 466 | Добавил: bk-t | Дата: 05.08.2021 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке прошёл библиопикник «Писатели – природоведы».  Дети познакомились  с творчеством замечательных писателей: Б.Житкова, М.Пришвина, К. Паустовского, В.Бианки, Е.Чарушина, Н.Сладкова, которые посвятили свое творчество прекрасному и загадочному миру природы. В своих книгах представленные авторы делятся с подростками своими наблюдениями за окружающим миром, жизнью животных, наполненной необыкновенными явлениями. Эти книги интересны, легко читаются, пользуются спросом у читателей.

Затем ребята приняли участие в конкурсе загадок о природе, а также ответили на вопросы эко-в ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: bk-t | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Лето – это такая дивная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. В помещениях библиотеки становится жарко и душно, а яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для жителей села организовала летний читальный зал под открытым небом «Литературный калейдоскоп: смотри и читай», благодаря которому любой прохожий смог стать читателем. Елена Сергеевна старалась удовлетворить потребности каждого, наполнить их досуг интересным и полезным содержанием. Вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: bk-t | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей. Ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности.

Семейное чтение – замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с них берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

Возрождая традиции ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: bk-t | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 105 106 »