Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединился к поздравительной сетевой акции ко дню рождения А.С. Пушкина «Почтовый дилижанс», где предлагается создать электронную или почтовую открытку с изображением и текстовым сообщением. Инициатор акции: Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова. Её цель – популяризация творчества А.С. Пушкина, побуждение к внимательному, вдумчивому чтению произведений великого поэта. Создание творческой атмосферы для общения и обмена творческим опытом среди участников акции.

Просмотров: 599 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего поэта и писателя.

Александр Сергеевич Пушкин – гениальный поэт, ставший олицетворением целой эпохи, названной Золотым веком. Для русской литературы он стал Солнцем, а ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных нап ... Читать дальше »

Просмотров: 5058 | Добавил: bk-t | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Курение ослабляет ясность и силу мысли,

делает неясным ее выражение.

Л. Толстой

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек. < ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: bk-t | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Библиотека... Тишина... Столетья...
История, и тысячи имен!
Благословляем вас на долголетье –
Всех тех, кто в труд прекрасный свой влюблен.

Общероссийский день библиотек отмечается ежегодно 27 мая. Он был установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: bk-t | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Организация Объединенных Наций провозгласила 5 июня Всемирным днем окружающей среды. Праздник был провозглашен в 1972 году и призван подчеркнуть, что защита и состояние окружающей среды являются одними из важнейших факторов, влияющих на благосостояние народов и экономическое развитие во всем мире.

В этот день люди высаживают деревья, кустарники, цветы, убирают мусор. Устраиваются просветительские лекции, конференции, семинары, т ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: bk-t | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

«Отойти от края пропасти всемирной катастрофы, сохранить цивилизацию и саму жизнь на планете – настоятельная необходимость современного этапа мировой истории».

А.Д. Сахаров

21 мая 2021 года исполнилось 100 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, выдающегося физика-теоретика и правозащитника, создателя самого страшного оружия в истории человечества ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: bk-t | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

По широкой Руси – нашей Матушке

Колокольный звон разливается.

Ныне братья святые Кирилл и Мефодий

За труды свои прославляются.

Просмотров: 1472 | Добавил: bk-t | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Культуры и истории наследие,
Всё то, чем человечество гордится,
Всё лучшее за многие столетия
В тиши музеев бережно хранится.

К Международному дню музеев, в Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Музеи мира», посвящённая самым известным музеям мира. Музеи – это целый мир, в котором можно проследить развитие культуры городов, жизнь целых народов, искусство и историю. Это храмы, в которых бережно собираются и хранятся памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: bk-t | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

«Прочитанная книга о войне – твоя благодарность за Великую Победу» – под таким названием прошла литературно-патриотическая акция, организованная Яковлевской сельской библиотекой. Она проходила с 6 по 17 мая.

В этот период любой желающий мог взять для чтения из фонда библиотеки книгу на военную тематику, прочитать, оставить свой отзыв о прочитанном произведении, тем самым привлекая внимание других читателей к определённой книге о войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: bk-t | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 105 106 »