Главная » 2023 » Апрель » 21 » Цветы – чарующее эхо дальних звёзд
Цветы – чарующее эхо дальних звёзд

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и праздниках. Дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь.

В самый прекрасный период, когда природа начинает радовать глаз всеми цветами радуги, а воздух наполняется цветочными ароматами, Тербунская межпоселенческая библиотека предлагает посетить выставку-удивление «Цветы – радость, цветы – счастье», познакомиться с литературой о цветах и цветоводстве, которые помогут украсить палисадник, выбрать цветы для дома, создать неповторимую атмосферу праздника на своем садовом участке. Выставка понравится не только цветоводам-профессионалам, но и тем, кто только начинает изучать мир цветов и растений. Специально для новичков, на экспозиции будет много полезных советов по выбору саженцев, защите от вредителей и, конечно же, о том, как сочетать цвета.

О цветах можно говорить до бесконечности. О них сложены стихи и песни, рассказаны легенды. Близость к этим чудным творениям природы, созерцание их неповторимой красоты смягчают душу и раскрывают лучшие грани человеческого характера.

Просмотров: 164 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0