Главная » 2023 » Апрель » 24 » Сберечь Земли очарование: к Международному дню Земли
Сберечь Земли очарование: к Международному дню Земли

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли. Это праздник нашего общего большого дома – планеты Земля. День Земли дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты. А ведь сколько на ней удивительного и прекрасного: зеленые леса, высокие горы, синие моря, бескрайние просторы.

Принимая участие в этом празднике, Озёрская сельская библиотека провела урок экологических знаний «Земля – слезинка на щеках Вселенной». Действующая книжная выставка «Земля у нас только одна» представила литературу познавательного характера по воспитанию экологической культуры населения. Тематический обзор «Земля – общий дом человечества» дополнил содержание выставки и познакомил посетителей с историей возникновения Международного дня Земли, поведал о его символике.

Присутствующие отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Земле. Каждый участник написал на лепестке нарисованной ромашки пожелания, что нужно сделать, чтобы облегчить и улучшить жизнь Земли.

Мероприятие было направлено на проявление чувства ответственности за всё живое на Земле, с целью бережного отношения к природе и пониманию того, как важно беречь нашу планету.

Просмотров: 153 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0