Главная » 2023 » Апрель » 3 » Книжная радуга детства: к Международному дню детской книги
Книжная радуга детства: к Международному дню детской книги

К Международному дню детской книги Урицкая сельская библиотека провела литературную карусель «Чудесное путешествие по волшебной стране книг». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала ребятам, что День детской книги ежегодно отмечается 2 апреля. Эта дата не случайна – она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории – Ганса-Христиана Андерсена.

Ребята познакомились с детскими писателями-юбилярами 2023 года, отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки о книгах и чтении. Вниманию подростков был представлен открытый просмотр лучших произведений детских писателей из фонда библиотеки. Большое внимание было уделено сказкам Андерсена, которые всем знакомы с раннего детства.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Калейдоскоп детских книг», на которой представлена литература различных жанров для детей.

Просмотров: 220 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0