«Те бои – как мера нашей силы.

Потому она и дорога,

Насмерть, прикипевшая к России

Курская великая дуга…»

Просмотров: 383 | Добавил: bk-t | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

Просмотров: 933 | Добавил: bk-t | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для воспитанников детского сада «Родничок» провела час полезной информации «Витамины с огорода». В форме познавательной беседы Елена Сергеевна рассказала ребятам о том, как правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь своё здоровье. Дети узнали, в каких овощах и фруктах больше всего витаминов и как правильно приготовить салаты, супы, чтобы в них сохранилось как можно больше полезных питательных веществ.

Малыши активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

Просмотров: 338 | Добавил: bk-t | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

В один из погожих солнечных деньков волонтёры села Яковлево под руководством заведующей библиотекой Логвиновой К.Н. приняли участие в экологическом десанте под названием «Кто, если не я?». Основной и неизменной целью эко-десанта является привлечение внимания населения к проблемам оздоровления и укрепления экологического благополучия села.

В ходе десанта была приведена в порядок береговая линия местного пруда, на которой скопилось большое количество бытового мусора: пластиков ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: bk-t | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки считают, что летом нужно отдыхать с пользой не только для здоровья, но и для ума, а помочь в этом может книга.

В дни летних каникул дети с удовольствием идут в библиотеку, но чтобы ещё больше читателей привлечь в «книжный храм», библиотекари вышли на улицы села с акцией «Лето. Книги. Я. Читаю везде и всегда!». В ходе акции прохожие имели возможность поучаствовать в литературных играх и творческих конкурсах. С особым азартом участники отгад ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: bk-t | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

В библиотеках Тербунского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня малой Родины в Липецкой области. Этот праздник сравнительно молодой и отмечается в регионе во вторую субботу августа.

В день малой Родины в Яковлевской сельской библиотеке состоялось открытие выставки-галереи «Их имена в истории края». На ней представлен материал о судьбе тружеников тыла, о ветеранах войны.

Просмотров: 293 | Добавил: bk-t | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

В Покровской сельской библиотеке прошёл конкурс чтецов «Созвездие талантов», который в очередной раз продемонстрировал, насколько талантливы юные читатели, как тянутся они к живому литературному слову. В исполнении конкурсантов звучали поэтические произведения местных авторов о малой родине.

Оценивало конкурс строгое, но справедливое жюри. Члены жюри ставили баллы за соответствие тематике конкурса, за знание текста и культуру речи, за эмоциональность и выразительность исполнения.

Просмотров: 336 | Добавил: bk-t | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Без физической культуры

Нам сегодня не прижить,

Только силой физкультуры

Просмотров: 248 | Добавил: bk-t | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Не бойся сказок. Бойся лжи.
А сказка? Сказка не обманет.
Ребенку сказку расскажи –
На свете правды больше станет.

В. Берестов

Сказки любят все дети – волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. И, конечно, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок. Работн ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: bk-t | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

Работники Урицкой библиотеки для жителей села провели книжную акцию под названием «Книги, в которых живёт добро». Её участниками стали люди самых разных возрастов.

В день проведения акции в сквере звучали стихи, отрывки из произведений русской классики, цитаты о чтении.

Особый интер ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: bk-t | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 44 45 »