16 июня свой день рождения отметила известная современная писательница Александра Маринина, которая по праву считается королевой российского детектива. Сегодня она одна из самых популярных российских писательниц, каждая ее новая книга мгновенно попадает в список бестселлеров и расходится миллионными тиражами.

К 65-летию со дня рождения А. Марининой в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Безупречный детектив. Александра Маринина». Александра Маринина –– подполковник милиции в отставке, кандидат юридических наук, литературной деятельностью занял ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: bk-t | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Россия – Родина святая,

Люблю тебя я всей душой.

Россия – ты обитель рая,

Горжусь Великою страной!

Просмотров: 407 | Добавил: bk-t | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Это праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она будет для наших детей и внуков. Заведующая Солдатской сельской библиотекой для воспитанников детского сада «Родничок» провела экологический час «Как прекрасен этот мир». В ходе мероприятия речь шла о самой загадочной и чудесной, о самой красивой и родной планете Земля, а затем малыши отправились в веселое путешествие. По пути юные друзь ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: bk-t | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня – Пушкинский день России. Именно в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин. Его называют основоположником современного русского языка. Литературное наследие писателя очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александр Сергеевич поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.

Просмотров: 358 | Добавил: bk-t | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет…

Ф. Тютчев

Трудно встретить человека, который не знает хотя бы пары строк из произведений Александра Сергеевича. Пушкин – одиного из основоположников современного литературного русского языка, с его именем связывают Золотой век российской литературы и поэзии. Благодаря таланту Пушкина русский язык достиг уровня националь ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня – Международный день защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Этот праздник теплый и особенный.

По уже сложившейся традиции 1 июня работники библиотек Тербунского муниципального района пригласили детей на познавательно-игровые мероприятия.

В день защиты детей на набережной села Солдатское была проведена игровая программа «Возьмёмся ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

Преемственная связь современного украинского нацизма и немецкого фашизма XX века очевидна. Россия сегодня борется не только с неонацизмом на Украине, но и с возрождающимся нацизмом в мире.

Главные уроки нам даёт жизнь, и, если их не выучить, они могут повториться.

Фашисты никуда не исчезли – их прямые потомки (не только по крови, но и по идеологии ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

28 мая в библиотеках Тербунского муниципального района прошла ежегодная просветительская акция «Библионочь – 2022». Тематика акции была связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. Для читателей были подготовлены тематические литературно-познавательные программы, фольклорные посиделки, игры-викторины, мастер-классы, оформлены жанровые выставки.

В Солдатской сельской библиотеке «Библионочь – 2022» прошла под названием «Весёлая ярмарка». В ходе м ... Читать дальше »

Просмотров: 1541 | Добавил: bk-t | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Россия борется против однополярного мира и навязываемого превосходства США над другими странами, отстаивая права народов на равенство и возможность самим определять своё будущее, сохранять свою историю, культуру, традиции, язык. Президент РФ на встрече с генеральным секретарём ООН заявил о необходимости чёткого следования Уставу Организации объединённых наций, согласно которому «участники международного общения равны между собой вне зависимости от мощи, величины и своего географического положения».

Просмотров: 290 | Добавил: bk-t | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Я хочу, чтоб люди вспоминали,

Завоеван мир какой ценой,

Чтобы дети, внуки мои знали

О войне по книгам и кино».

Г. Шеховцов ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: bk-t | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 105 106 »