Да будет же честь и слава нашему языку, который течет,

как гордая величественная река – шумит, гремит  и вдруг,

если надобно смягчается, журчит нежным ручейком

и сладостно вливается в душу.

Просмотров: 426 | Добавил: bk-t | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы – армия страны. Мы – армия народа.

Просмотров: 380 | Добавил: bk-t | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

19 февраля 2023 года в России отмечается День молодого избирателя. Этот день призван напомнить о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

В рамках этой даты библиотекари Тербунской межпоселенческой библиотеки провели медиа-беседу «Выборы – молодёжь – будущее». Они рассказала ребятам об избирательном ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: bk-t | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Поэт, писатель, сценарист, учитель, художник, автор и исполнитель песен, переводчик, актер – всё это Юрий Иосифович Коваль. 9 февраля исполняется 85 лет со дня его рождения.

В Солдатской сельской библиотеке был проведён литературный час по творчеству Ю. Коваля. Дети познакомились с биографией и произведениями писателя о природе животных. Вслух был прочитан рассказ «Алый», затем состоялось его обсуждение. Закончилось мероприятие обзором  книжной выставки «Планета Юрия Коваля». ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: bk-t | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-афганцам и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

Незаживающая рана – Афганистан. Трагическая страница нашей истории. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённо ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bk-t | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника в честь 200-летия со дня  рождения Константина Дмитриевича Ушинского. К.Д. Ушинский – родоначальник научного подхода к педагогике в России. Он известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.

Работники детского ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: bk-t | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля объявлен Международным днем книгодарения, который отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в библиотеках в этот день проходят акции по дарению книг, а также чествуют читателей, которые делятся своими ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: bk-t | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни: волшебные сказки – в детстве, захватывающие повести в юности, мудрые романы – в зрелом возрасте. С удовольствием мы отмечаем день рождение великого поэта, с уважением чтим день его трагической гибели.

Ко Дню памяти А.С. Пушкина в отделе обслуживания Тербунской межпоселенческой библиотеки проведена медиа-беседа «Вселенная: Александр Сергеевич Пушкин&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: bk-t | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Каждый год детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки радушно встречает новых читателей и устраивает им библио-экскурсии. Такая экскурсия-знакомство под названием «Милее книги в мире друга нет» прошла для учащихся 1 «в» класса МБОУ СОШ с. Тербуны. В ходе экскурсии ребята узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг для детей. Школьники с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные и заманчивые книжки. Первоклассники обратили особое внимание на выделенные серии книг: «Зачем и почему», «Удивительный мир», «В гостях у сказки», «Журнальные путешествия» и другие, а также познакомились с большим ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: bk-t | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Война наложила свой отпечаток на историю всей страны, не говоря уже о пионерской организации. Узнав, что началась война, многие пионеры – мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу, выполняя различные поручения.

8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста. В этот день заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с учителем литературы Тезиевой Л.С. для учащихся школы провели час истории «Памяти юных герое ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: bk-t | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 105 106 »