В преддверии самого волшебного праздника – Нового года открылась творческая мастерская в Яковлевской сельской библиотеке. Работа в мастерской стала интересным, увлекательным делом и оказывает благодатное воздействие на развитие творческих способностей юных читателей.

В рамках мастерской дети смастерили своими руками оригинальные саночки для Деда Мороза. Самодельные санки ребята с удовольствием забрали домой, чтобы в новогоднюю ночь поставить их под елочку для Дедушки Мороза.

Просмотров: 110 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря для воспитанников детского сада Урицкая сельская библиотека провела литературное знакомство «В гостях у дедушки Акима», посвященное 100-летию со дня рождения детского поэта.

Дети узнали о жизни и творчестве Якова Лазаревича, о том, что его стихи любят и читают тысячи детей, потому что они простые и весёлые. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. прочитала малышам стихотворения автора о верности, отзывчивости, дружбе: «Моя родня», «Пишу тебе письмо», «Мой друг», «Неумейка». После прослушивания стихотворен ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направления развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской Конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, – это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

Просмотров: 275 | Добавил: bk-t | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Экскурсию в библиотеку учащиеся из филиала МБОУ СОШ с. Тербуны в д. Васильевка ждали с нетерпением. Для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». Гостей встретил домовенок Кузя. Этот замечательный литературный персонаж познакомил ребят с правилами пользования библиотекой, обращения с книгами.

А так как экскурсия проходила в преддверии 220-летия со дня рождения Ф.И. Тютчева, заведующая отделом З.А. Редькина, подготовила для ребят поэтический час «Душа хотела стать звездой», на котором рассказала о ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: bk-t | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках Недели психологии специалисты Тербунского территориального отделения Центра «Семья» Соломенцева Ольга Анатольевна и Болгова Ирина Викторовна организовали и провели на базе Тербунской межпоселенческой библиотеки семинар-практикум «Поиск внутренних ресурсов» для педагогов района.

Профессиональная деятельность педагогов характеризуется огромной нагрузкой на психоэмоциональную сферу. Поэтому семинар способствовал тому, как с помощью обычных упражнений активизировать память, внимание, усилить творческий п ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: bk-t | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Тютчев – несравненный поэт,

которым гордилась бы любая литература...

В.С. Соловьев

5 декабря исполнилось 220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева – великого русского поэта, дипломата, публициста, нес ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: bk-t | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения одного из самых веселых детских писателей Виктора Юзефовича Драгунского. Рассказы этого удивительного автора пользуются большой популярностью у юных читателей вот уже более пятидесяти лет.

К 110-летию В.Ю. Драгунского заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела с учащимися 5 класса литературный час «По секрету всему свету!». Дети познакомились с биограф ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: bk-t | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки и где живет он сам.

6 января 2024 года исполняется 70 лет со дня образования Липецкой области. Липецкая область в XXI веке – это край с интенсивно развивающейся экономикой, край культурных и спортивных традиций, уникальных природных памятников.

В преддверии юби ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: bk-t | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Проекта «Ключики в детство» 16 ноября педагог-психолог Соломенцева О.А. и социальный педагог Болгова И.В. Тербунского территориального отделения Центра «Семья» провели в Тербунской межпоселенческой библиотеке семинар-практикум для замещающих родителей на тему «Темперамент ребёнка и особенности взаимодействия».

На семинаре речь шла о том, что, по мнению современных ученых, на особенности общения влияет тип нервной системы, который проявляется в темпераменте ребенка. Необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: bk-t | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября и это замечательный повод, что бы еще раз сказать слова благодарности, любви своим мамам. Слова «Мама», «Мать» – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

В преддверии этого замечательного праздника в Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-музыкальный час «За все тебя благод ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: bk-t | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 106 107 »