Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Поэт гармонии и красоты: к 220-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева
Поэт гармонии и красоты: к 220-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева

Тютчев – несравненный поэт,

которым гордилась бы любая литература...

В.С. Соловьев

5 декабря исполнилось 220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева – великого русского поэта, дипломата, публициста, несравненного мастера философской, пейзажной и любовной лирики.

К юбилейной дате  в Тербунской межпоселенческой библиотеке прошли громкие чтения «Открываем поэзию Ф.И. Тютчева»  для студентов филиала Конь-Колодезского аграрного техникума в с. Тербуны. Участники мероприятия услышали рассказ о жизненном и творческом пути поэта, узнали о том, что Фёдор Иванович горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её, «дышал с природой одной жизнью». Эмоционально и с выражением студенты прочитали наиболее известные стихотворения поэта: «Декабрьское утро», «Летний вечер», «Весенние воды», «Первый лист», «Весенняя гроза».

Сотрудники библиотеки к мероприятию подготовили книжную выставку «Поэт гармонии и красоты», на которой представлена биографическая литература о поэте, сборники его произведений, среди которых собрания сочинений Тютчева, избранные произведения, публицистические статьи и письма.

В заключение мероприятия присутствующие прослушали романсы на стихи Ф. Тютчева «Весенние воды» и  «Я встретил Вас».

Просмотров: 227 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0