Главная » 2023 » Декабрь » 11 » Магическая экскурсия в библиотечный книжный мир
Магическая экскурсия в библиотечный книжный мир

Экскурсию в библиотеку учащиеся из филиала МБОУ СОШ с. Тербуны в д. Васильевка ждали с нетерпением. Для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». Гостей встретил домовенок Кузя. Этот замечательный литературный персонаж познакомил ребят с правилами пользования библиотекой, обращения с книгами.

А так как экскурсия проходила в преддверии 220-летия со дня рождения Ф.И. Тютчева, заведующая отделом З.А. Редькина, подготовила для ребят поэтический час «Душа хотела стать звездой», на котором рассказала о жизни и творчестве писателя. В ходе часа прозвучали наиболее известные стихотворения поэта: «Летний вечер», «Чародейкою Зимою…», «Зима недаром злится», «Сияет солнце, воды блещут…», «Весенняя гроза», «Есть в осени первоначальной…», «Смотри, как роща зеленеет», «Вечер» в исполнении читателей.
Участники ответили на вопросы викторины «Поэтический мир Тютчева», а после этого познакомились с произведениями Тютчева, представленными на книжной выставке «Душа хотела быть звездой».

В конце мероприятия подростки прослушали аудиозапись романса «Я встретил вас» на стихи Ф. Тютчева.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. В итоге юные гости пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и как можно чаще посещать библиотеку.

Просмотров: 119 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0