В преддверии Нового года для юных читателей Васильевской сельской библиотеки оформлена книжная выставка-приглашение «Встречаем Новый год с книгой». На выставке представлены книги, которые помогут окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о новогодних и рождественских праздниках, создать праздничное настроение и весело встретить Новый год. Подростки смогут найти частичку волшебства в прекрасных новогодних книгах с рассказами и сказками.

Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодние истории, можно взят ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: bk-t | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

К Международному дню кино в Урицкой сельской библиотеке прошёл час информации «Волшебный мир кино» для учащихся начальной школы. Он был посвящен детским фильмам, связанным со встречей зимы и Нового года. Школьники совершили увлекательное путешествие в мир кино, узнали, что искусство кино, покорившее весь мир, за время своего существования не только не утратило магии, но, наоборот, стало еще более притягательным. Кино – это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь.

Просмотров: 78 | Добавил: bk-t | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

Вторая Тербунская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели литературный праздник под названием «Зимней сказочной порой». Дети старшей группы детского сада совершили увлекательное путешествие по зимним сказкам, вспомнили сказочных персонажей, отгадали загадки Зимушки-Зимы, приняли активное участие в литературной викторине «Доскажи словечко». Ребята с выражением читали новогодние стихотворения, водили хоровод и получили в подарок от Деда Мороза и Снегурочки волшебные снежинки.

В заключении юные гости с удовольств ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: bk-t | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки в предновогодние дни  провели толерантный вечер «Праздник, обещающий чудо». Члены клубов «Сказочник», «Бальзамин» подготовили театрализованную программу «Новый год в компании с Бабой-Ягой», где Петрушка, Заяц, Лиса, Кукла, Мишка, три весёлых поросенка, а также и ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: bk-t | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Однажды день и час приходит -

Все ждут с надеждой их приход,

И чудо снова происходит,

И это чудо - Новый Год!

Новый год – загадочный, неповторимый, шумный, удиви ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: bk-t | Дата: 23.12.2023 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке появился уютный сказочный уголок «Новогодняя фотозона», благодаря которому читатели смогут насладиться волшебной, новогодней атмосферой, получить удовольствие от чтения книг и создания красивых фото в фотозоне. Ведь новогодняя фотосессия – это отличный вариант сохранить в памяти сказочную атмосферу праздников. Яркие креативные фото не только поднимут настроение, но и украсят фотоальбомы и странички социальных сетей! Пусть новогоднее настроение охватит всех и оставит незабываемые воспоминания!

Просмотров: 139 | Добавил: bk-t | Дата: 23.12.2023 | Комментарии (0)

До Нового года остаются считанные дни. Сделать этот праздник особенно уютным, нарядным, весёлым предлагает Солдатская сельская библиотека. В преддверии Нового года для читателей оформлена книжная выставка «Новогодние советы». На ней представлена литература, которая поможет окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о самом безмятежном времени года – зиме, создать праздничное настроение и весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми.

Просмотров: 110 | Добавил: bk-t | Дата: 23.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества, отдавая дань всем тем, кто встаёт на защиту родины, охраняет жизнь и права россиян. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того, как Президент РФ Владимир Путин внес изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Этой дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке посвящена книжно-документальная выставка «Подвигу доблести – память и честь». Она состоит из нескольких разделов: «Это надо зна ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии самого волшебного праздника – Нового года открылась творческая мастерская в Яковлевской сельской библиотеке. Работа в мастерской стала интересным, увлекательным делом и оказывает благодатное воздействие на развитие творческих способностей юных читателей.

В рамках мастерской дети смастерили своими руками оригинальные саночки для Деда Мороза. Самодельные санки ребята с удовольствием забрали домой, чтобы в новогоднюю ночь поставить их под елочку для Дедушки Мороза.

Просмотров: 109 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря для воспитанников детского сада Урицкая сельская библиотека провела литературное знакомство «В гостях у дедушки Акима», посвященное 100-летию со дня рождения детского поэта.

Дети узнали о жизни и творчестве Якова Лазаревича, о том, что его стихи любят и читают тысячи детей, потому что они простые и весёлые. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. прочитала малышам стихотворения автора о верности, отзывчивости, дружбе: «Моя родня», «Пишу тебе письмо», «Мой друг», «Неумейка». После прослушивания стихотворен ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: bk-t | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 105 106 »