Афганская война… Как много и одновременно мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла огромное количество жизней воинов-интернационалистов. Эта война коснулась многих семей, принеся с собой горе, невосполнимые потери, цинковые гробы, безногих, безруких, слепых и тяжелобольных молодых людей. Она – скорбь и память, прежде всего, для тех, кто непосредственно участвовал в ней. Но и молодому поколению необходимо знать и помнить события тех страшных лет, людей-героев, мужественно исполнявших свой интернациональный долг, ведь история Афганской войны написана кровью солдат и слезами матерей, жён, детей и обелисками с жестяными звёздочками. ... Читать дальше »

Просмотров: 3026 | Добавил: bk-t | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Вспомним, товарищ, мы Афганистан,

Зарево пожарищ, горный океан.

Эти передряги жизни и войны,

Просмотров: 1019 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Вам, ветераны яростных сражений,

Чья молодость закалена в бою,

Приносим мы любовь, и уваженье.

И светлую признательность свою.

Просмотров: 956 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

День Святого Валентина или День всех влюбленных – самый романтичный праздник, который отмечают в большинстве стран мира. В России этот праздник отмечается сравнительно недавно, в основном он популярен у молодёжи. Они относятся к нему, как к красивой сказке, в которой побеждает добро и любовь, с удовольствием дарят и получают подарки, цветы, «валентинки».

Работники Тербунской межпоселенческой библиотеки ко Дню Святого Валентина оформили выставку-подарок «Мудро ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: bk-t | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Международный День дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года и объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.

В Международный день дарения книг во Второй Тербунской сельской библиотеке прошла акция &l ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: bk-t | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк, но в памяти народной,

Просмотров: 1197 | Добавил: bk-t | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Зарубежная классика для отечественных читателей – это возможность насладиться произведениями известных мастеров пера.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке подготовлена выставка-просмотр «По страницам зарубежной классики». Она посвящена юбилеям известных зарубежных писателей, отмечаемым в январе 2019 года. Вниманию читателей представлены книги Дэвида Сэлинджера, Харуки Мураками, Эдгара По, Уилки Коллинза, Эжена Сю. Они написаны в разное время и созданы признанными авторами из разных стран, но при всём различи ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: bk-t | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Все смешалось у стен Сталинграда:

Залпы пушек, зениток пальба,

Просмотров: 955 | Добавил: bk-t | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Зима – волшебное время года! Зимой можно лихо прокатиться на санках, лыжах, коньках, поиграть на свежем воздухе, слепить снеговика… А как же здорово открыть хорошую книгу! Особенно, когда за окном мороз или вьюга, а в комнате тепло и уютно. Зимние чтения — волшебство, благодаря которому можно погрузиться в мир волшебных сказок и новогодних историй.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки с воспитанниками кружка «Сказочник» провели литерат ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: bk-t | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

По статистике на дорогах нашей страны ежегодно гибнут или получают ранения тысячи несовершеннолетних участников дорожного движения. Поэтому необходимо с раннего возраста обучать детей умению ориентироваться на дороге, хорошо знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными.

С этой целью в Казинской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Правила движения достойны уважения», посвящённый вопросам безопасности дорожного движения. Благодаря слайд-пре ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: bk-t | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 105 106 »