Главная » 2019 » Февраль » 7 » Правила дорожные детям знать положено
Правила дорожные детям знать положено

По статистике на дорогах нашей страны ежегодно гибнут или получают ранения тысячи несовершеннолетних участников дорожного движения. Поэтому необходимо с раннего возраста обучать детей умению ориентироваться на дороге, хорошо знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными.

С этой целью в Казинской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Правила движения достойны уважения», посвящённый вопросам безопасности дорожного движения. Благодаря слайд-презентации, ребята побывали в «Стране дорожных знаков» и вспомнили те знаки, которые должен знать каждый пешеход.

С азартом подростки отгадывали загадки о правилах дорожного движения, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета.

Заключительной частью познавательного часа стала видео-викторина «Знатоки дорожных знаков».

К мероприятию была оформлена выставка-совет «Правила дорожные – друзья надёжные».

Просмотров: 812 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0