Главная » 2019 » Февраль » 18 » Мы принимаем книги в дар с любовью!
Мы принимаем книги в дар с любовью!

14 февраля отмечается Международный День дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года и объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.

В Международный день дарения книг во Второй Тербунской сельской библиотеке прошла акция «Книгу в добрые руки». В рамках акции жители села совершенно на добровольной основе дарили свои книги библиотеке. Среди дарителей особенно хочется отметить: Аскарова И., Болотову Л.П., Володину В.Я. Они передали в дар библиотеке художественные издания, детские книги.

В Солдатской сельской библиотеке прошла акция «Читатель дарит читателю», основная цель которой – поддержка чтения и возрождение в обществе традиции книгодарения. В течение дня люди приносили книги из своих личных библиотек, с любовью о них рассказывали и обязательно советовали прочитать.

Работники библиотеки надеются, что День дарения книг станет для жителей Тербунского района возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!

Просмотров: 923 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0