4 января в Яковлевской сельской библиотеке состоялся новогодний серпантин «Вот и снова Новый год!».

Заведующая библиотекой Логвинова К.Н. подготовила для читателей-детей познавательно-развлекательную игровую программу, на которой ребята познакомились с историей волшебного праздника и многообразием новогодних традиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: bk-t | Дата: 07.01.2020 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Новый год к нам пришёл!». На ней представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях этих праздников, а ещё интересные истории и старые добрые сказки о рождественском чуде. В книгах и журналах содержится информация об истории елочной игрушки, о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму.

Особый интерес на выставке представляют книги, которые помогут подготовиться к ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: bk-t | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете

Нам нельзя без н ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: bk-t | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год – яркий, загадочный, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением. В преддверии сказочного праздника работники для студентов аграрно-технологического техникума организовали развлекательно-игровую программу «Новогодние хлопоты&r ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: bk-t | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется выставка-реклама «С новой книгой в новый год». На выставке каждый читатель найдет для себя что-то свое: фантастику, детективы, романы о любви, приключения, произведения современных и классических писателей.

Уважаемые читатели! Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый го ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: bk-t | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В канун Нового года в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки состоялось сказочное представление «Серпантин новогодних сказок» для детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его подготовили и провели работники детского отдела.

Маленьких зрителей на протяжении всего праздника поджидали неожиданные чудеса. Ребята отгадывали загадки вместе со Снегурочкой, танцевали с веселой Бабой Ягой и выполняли шуточный задания с сим ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: bk-t | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Брюллов – мечты своей и думы властелин.

Все образы ему доступны и покорны.

Все дышит, движется под кистью плодотворной

Просмотров: 676 | Добавил: bk-t | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел театрализованный праздник «Елка новогодняя в гости к нам пришла». Войдя в библиотеку, учащиеся 1 «Г» класса сразу же окунулись в мир новогодней сказки. У порога их встретили вежливый и добрый библиотекарь (Редькина З.А.) и нарядная, сверкающая Елка (Дудкина Т.Н.). Они рассказали детям об истории возникновения Нового года, о традиции наряжать елку, о елочных украшениях. Игры и конкурсы внесли свой колорит празднику. Весёлое настроение царило на протяжении всего мероприятия.

В заключение ведущие показали гостям сказку кукольного театра «Как Красная Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: bk-t | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам.

В фойе Солдатского дома культуры оформлены две краеведческие выставки. Это фотовыставка Шаталовой И.В. «Моё село родное», на которой представлены фотографии, знакомящие односельчан с достопримечательностями и прекрасной природой родного края, а также выставка детских рисунков «Моя малая Родина». На них юные художники изобразили свои любимые уголки села.

Данн ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: bk-t | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Есть легенда для детей одна:

Каждый год, в любые времена

К тем, кто хорошо себя ведет,

Просмотров: 645 | Добавил: bk-t | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 105 106 »