Главная » 2020 » Январь » 1 » Волшебное путешествие в зимнюю сказку
Волшебное путешествие в зимнюю сказку

В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

В дни новогодних каникул Вторую Тербунскую сельскую библиотеку посетили воспитанники старшей группы детского сада. Для них работники организовали новогодний книжный карнавал «По страницам волшебных зимних сказок». Ведь зимние сказки – это и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения. Их главные герои – Дед Мороз, Снегурочка, люди, звери, птицы, храбро сражающиеся со злыми чарами, холодом и несправедливостью.

Юные читатели вспомнили известные произведения С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев», Г-Х. Андерсена «Снежная королева», а также русские народные сказки: «Снегурочка», «Морозко», «По щучьему веленью».

Дети встретились со своими любимыми сказочными героями: Дедом Морозом, Снегурочкой, Зимушкой-зимой, Доктором Айболитом, Кощеем Бессмертным и, конечно же, символом 2020 года – Мышонком, которых представили учащиеся школы-интерната под руководством педагога-библиотекаря Сметаниной Т.П. Сказочные персонажи увлекли малышей в волшебный мир приключений, загадывали им зимние загадки, ребусы, а также проводили задорные игры и конкурсы.

Маленькие гости в свою очередь читали новогодние стихотворения и получали подарки от Деда Мороза.

Волшебное путешествие по Стране Сказок, Чудес и Волшебства, представленное работниками библиотеки, закончилось. Но ребята смогут и самостоятельно его продолжить, открыв книгу сказок. Ведь сказочная тропинка бесконечна.

Просмотров: 671 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0