Главная » 2019 » Декабрь » 18 » В день Святого Николая все сбываются мечты
В день Святого Николая все сбываются мечты

Есть легенда для детей одна:

Каждый год, в любые времена

К тем, кто хорошо себя ведет,

В гости Николай святой идет.

Ежегодно 19 декабря в мире отмечают один из самых светлых и добрых праздников – День святого Николая. Это один из самых любимых дней в году не только для детей, но и для взрослых. Доброта, милосердие и заступничество сделало его самым почитаемым святым на Руси. Святитель Николай считается опекуном детей, покровителем мореплавателей, рыбаков, путешественников, всех нуждающихся. При жизни он творил много чудес и после его кончины чудеса не прекратились. Великий Святой продолжает своё пастырское служение, откликаясь на наши молитвы.

В преддверии этого светлого праздника в Берёзовской сельской библиотеке совместно с работниками соцзащиты был организован час духовности, на котором шла речь о жизни, о семье Святого Николая, о том, сколько добрых дел за свою жизнь он совершил, как помогал людям. Присутствующие приняли участие в праздничной викторине, отгадывали загадки, читали стихи.

К мероприятию оформлена выставка-подарок «Духовных книг божественная мудрость».

Просмотров: 644 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0