Помнить можно только то,

о чем знаешь.

Если рассказать детям о войне,

им будет, что помнить.

Просмотров: 738 | Добавил: bk-t | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности – это главная задача ныне живущих.

Накануне Дня Победы в рамках акции «Поклон тебе, солдат России» заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. и учащиеся школы организовали поздравительные визиты к ветеранам, детям войны и труженикам тыла, где подростки выразили им слова благодарности за их неповторимый подвиг ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: bk-t | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки организовал литературный челлендж «Великим огненным годам святую память сохраняя» в знак памяти о боевой славе наших предков.

Участниками челленджа стали юные пользователи библиотеки. Они трогательно читали стихотворные строки, повествующие о событиях Великой Отечественной войны. Своё прочтение подростки записывали на видеокамеру и присылали на электронную почту ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: bk-t | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы сотрудники Тербунской межпоселенческой библиотеки провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка», главная цель которой – стремление сохранить память и гордость за Победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Они  вышли на улицы села и раздавали ленточки прохожим, объясняя, почему именно георгиевская ленточка стала символом Победы, что означают эти два цвета – цвета мужества и героизма, и если ты носишь георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься.

Просмотров: 504 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

Читайте, люди, книги о войне!

Не бойтесь слез, и горечи, и страха

Читайте, люди, книги о войне

И не стыдитесь горевать и плакать. ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке в честь Дня Победы состоялась премьера литературно-музыкального спектакля «У войны не женское лицо» по одноименной документально-очерковой книге белорусской писательницы,  лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланы Алексиевич. Зрителями спектакля стали студенты аграрно-технологического техникума.

Данная книга была выбрана не случайно. В ней собраны правдивые рассказы женщин – участниц Великой Отечественной войны, в роли которых и в ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

Красу природы созерцая,

Порою хочется летать.

Чувств восхищенья не скрывая

Весь мир хотелось бы обнять.

Просмотров: 489 | Добавил: bk-t | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Пасха – светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,