Главная » 2021 » Апрель » 30 » Пасхи день пришел святой
Пасхи день пришел святой

Пасха – светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. В преддверии этого светлого дня в  Яковлевской сельской библиотеке прошли фольклорные посиделки «История пасхального яйца». Участники мероприятия за пасхальным чаепитием говорили о  пасхальных традициях, пасхальных символах. Все принесли с собой главный символ Пасхи – яйцо и каждый присутствующий рассказал о своих обычаях в семьи, о способах украшения яиц, поделился рецептами выпечки пасхального кулича.

Заведующая библиотекой К,Н. Логвинова  рассказала  о том, как празднуют главный православный праздник в разных странах, о том, что каковы бы ни были традиции и обычаи, суть праздника Пасхи везде одинакова. Она несет людям свет, любовь и надежду, которую сложно переоценить.

Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у присутствующих приятные впечатления и радостное настроение.

Просмотров: 595 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0