Главная » 2018 » Май » 17 » Эта область Липецкой зовётся, и судьба наша связана с ней!
Эта область Липецкой зовётся, и судьба наша связана с ней!

Слайд-путеводитель «Путешествие по Липецкой области» прошел в Тульской сельской библиотеке с учащимися 7 – 8 классов. Липецкий край удивительный и самобытный. Здесь немало уникальных природных зон, красивых архитектурных сооружений, старинных храмов, дворянских усадеб, музеев, многие из которых сохранились в первозданном виде или были восстановлены.

Заведующая библиотекой Саввина В.Г. рассказала о наиболее значимых и привлекательных для туристов достопримечательностях, исторических, культурных и природных объектах Липецкой области. Школьники узнали много нового о прошлом старинного города Ельца, станции Астапово, о мемориальном комплексе «Тербунский рубеж», о заповеднике «Галичья гора».

Была оформлена книжная выставка «Люби и знай свой край» где представлены книги о Тербунском районе, а также альбом-летопись о селе Тульское.

В заключение мероприятия дети активно отвечали на вопросы краеведческой викторины и показали хорошие знания по истории Липецкого края.

Просмотров: 884 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0