Главная » 2018 » Май » 8 » Шли дорогами войны наши земляки
Шли дорогами войны наши земляки

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 10178 тербунцев,

5903 жизнями заплатили за свободу и независимость Родины.

Вечная слава героям!

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества. В Тербунской межпоселенческой библиотеке к этому знаменательному дню открылась фотовыставка «Солдаты Победы», которая позволит взглянуть на события тех лет глазами их свидетелей и участников. В экспозиции представлено более 80 уникальных фотографий жителей Тербунского района периода 1941 – 1945 гг. из семейных архивов тербунцев, собранные работниками сельских библиотек.

Солдаты Великой Отечественной… Они были не просто «живой силой». Рожденные жить, любить, творить… Они не потеряли присутствие духа, когда оставалось «до смерти четыре шага». Каждая фотография как частица истории, у каждой фотографии своё название, своя судьба. Лица этих людей должны сохраниться в памяти нынешнего поколения навсегда.

Фотоэкспозицию дополняют экспонаты из районного краеведческого музея, книги.

«Не дай нам Бог такое пережить,

Но оценить, понять их подвиг надо –

Они умели Родину любить,

Им наша память – лучшая награда!»

Проведение выставки, приуроченной к этой великой дате, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.

Просмотров: 1002 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0