Главная » 2018 » Май » 17 » Омар Хайям – философ жизни
Омар Хайям – философ жизни

В Тербунской межпоселенческой библиотеке работает книжная выставка «Поэт Востока», посвященная 970-летию со дня рождения Омара Хайяма. Омар Хайям – персидский философ и математик, астроном и поэт. Творчество Хайяма – удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана. Имя Хайяма известно всему миру благодаря рубаи – мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. В безукоризненных высказываниях рубаи умещается весь жизненный опыт, они поражают меткостью наблюдений, глубиной постижения мира и души человека, изяществом ритма.

Посетители выставки смогут ознакомиться с изданиями, которые содержат житейские советы и мудрые мысли, философский взгляд на вещи и события.

Возьмите в руки «Рубаи» Омара Хайяма и насладитесь четверостишиями, которые и сегодня не утратили своей актуальности.

Просмотров: 961 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0