Главная » 2018 » Май » 16 » Минувших лет святую память мы будем бережно хранить
Минувших лет святую память мы будем бережно хранить

Заведующая Вислополянской сельской библиотекой Полунина Т.И. разработала и провела ряд мероприятий, посвященных Великой Победе. Каждый год они проходят интересно, большое количество читателей, педагогов, родителей участвуют в их подготовке и проведении.

Накануне светлого праздничного дня Татьяна Ивановна провела акцию «Георгиевская лента». Всем желающим на грудь она прикрепляла желто-коричневую ленточку, как память о подвигах не только наших отцов и дедов, но и далеких героических предков.

В День Победы прошли вислополянцы и в рядах «Бессмертного полка» с портретами своих родственников.

На мемориале «Тербунский рубеж» работниками библиотеки и ПЦКД была организована площадка памяти «В наш колхоз пришла Победа», где в частушечной форме вислополянцы пропели о том, как они узнали, что пришла Победа, с такой радостью встречали героев-односельчан, возвратившихся живыми домой. На площадке играла гармонь, и все желающие могли в плясках и песнях выразить свою радость по поводу этого счастливого события.

Приятно осознавать, что жители маленького села влились в большое дело по сохранению памяти о поколении, прошедшем через ужасы войны.

Просмотров: 1113 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0