Главная » 2018 » Май » 21 » Страниц печатных дивное начало
Страниц печатных дивное начало

Книжная выставка «Родное русское слово», оформленная в Тербунской межпоселенческой библиотеке, посвящена празднику – Дню славянской письменности и культуры, который вот уже 20 лет празднуется в России 24 мая. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – родных братьев, славянских просветителей, принесших на славянскую землю письменность и создавших первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.

Выставка знакомит с документами, рассказывающими об истоках, создателях славянской письменности, о ее влиянии на русскую культуру.

История культуры продолжает твориться на наших глазах. Появляются новые способы хранения и передачи информации. Но их появление не было бы возможным без старинных изобретений – без букв и книг, с помощью которых человечество обменивается творческим опытом.

Просмотров: 1248 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 4.0/1