Не забывайте о солдатах,

Что бились из последних сил,

В бинтах стонали в медсанбатах

И так надеялись на мир!

К. Симонов

З декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: bk-t | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. Этот день призван объединять усилия людей со всего мира для повышения осведомлённости о проблеме ВИЧ/СПИДа и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.

Заведующая филиалом Казинской сельской библиотеки провела классный час «Мы против СПИДа». В ходе мероприятия учащиеся узнали, что впервые случай этого заболевания был зарегистрирован в 1978 году, что ВИЧ/СПИД – смертельное заболевание, от которого нет лекарства или вакцины, а эпидемия стремительно распространяется по всем странам ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: bk-t | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

«Если вы

любите мои стихи,

преодолейте их яд,

прочтите в них о будущем»

А.Блок

Просмотров: 558 | Добавил: bk-t | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Первое слово, которое произносит ребенок – МАМА! Это самое главное слово в нашей жизни. Для каждого ребёнка его мама самая лучшая в мире. Мамы подарили нам жизнь, за что мы им уже благодарны. И замечательно, что появился такой праздник - День матери. Отмечать всероссийский праздник – День матери стали с 1999 года в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери».  Это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, который заслуживает внимания каждый день в году. О матерях, как писал М. Горький, можно рассказывать бесконечно, «потому что безбрежна та любовь, которой одаривает мать свое дитя».

Просмотров: 497 | Добавил: bk-t | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке открыта выставка «Без срока давности. Архивные документы свидетельствуют…», подготовленная архивным отделом администрации Тербунского муниципального района Липецкой области. Выставка реализуется в рамках всероссийского проекта «Без срока давности», инициированного в декабре 2019 года Организационным комитетом «Победа» под председательством Президента РФ В.В. Путина. Проект направлен на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. На выставке представлены документы из ф ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: bk-t | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

От Москвы до Бреста

Нет такого места,

Где бы не скитались мы в пыли,

С «лейкой» и с блокнотом,

А то и с пулеметом

Сквозь огонь и стужу мы прошли.

К. Симонов

Просмотров: 592 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке открылась дебютная выставка молодой художницы Александры Пузиковой «Нежность». Студентка Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, представила пейзажи и цветочные натюрморты — яркие маки, изысканные ирисы и нежные пионы, лавандовое поле. Александра с детства увлекалась рисованием, доставлявшим ей огромное удовольствие. Сейчас Александра проводит мастер-классы по рисованию среди молодежи в г. Воронеже. Романтичность и утонченность цветочных натюрмортов Александры звучит музыкой красок, покоряет изысканностью мастерства, трогательностью, дивной красотой, ощущением тепла, уюта, нежности. Картины Саши, насыщенные нежной цветовой гаммой и светом, романтикой и сказочной красотой, теплом и до ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Всемирный день приветствий!

Привет! Бонжур! Хелло!

А можно просто – Здравствуйте!

Просмотров: 603 | Добавил: bk-t | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 года в каждом регионе нашей страны прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Цель олимпиады – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны.

Читатели детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки, неравнодушные к литературе, в том числе военной, приняли активное участие в данном проекте.

Просмотров: 647 | Добавил: bk-t | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло

Пусть добро навеки побеждает зло!

У русского народа столетиями создавались и передавались из поколения в поколения само ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: bk-t | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 105 106 »