1 июня – День защиты детей и первый день летних каникул. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия для юных пользователей. Но это не повод унывать и скучать!

Ко Дню защиты детей детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных книгочеев подготовил в онлайн-режиме информ-минутку «1 июня – День защиты детей», благодаря которой подростки познакомятся с историей праздника, увидят трогательные фото- и видео-отрывки из жизни малышей ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Читая интересную, с захватывающим сюжетом книгу, не всегда задумываешься о времени ее написания. Кажется, что герои живут в наше время, среди нас. Их характер, отношение к жизни так близки современному человеку, что порой трудно поверить, что книгам, их описывающих, уже больше ста, а иногда двести пятьдесят и более лет.

В 2020 году юбилей отмечают сразу несколько ярчайших произведений как отечественных писателей, так и зарубежных, без которых русская литература была бы намного беднее.

Работая в онлай ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 мая во многих странах мира отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Именно благодаря их трудам была создана славянская азбука.

В этот знаменательный день детский  отдел Тербунской  межпоселенческой  библиотеки для читателей-детей   в онлайн-режиме предложил  видео-презентацию «День славянской письменности» в форме минутки полезного рассказа.

Просмотров: 852 | Добавил: bk-t | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Читайте детям о войне!

Открыв им памяти страницы,

Чтобы причастные весне

Победу предков знали в лицах!

В рамках Года памяти и ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Межпоселенческая библиотека и детский отдел в Год Памяти и славы организовали литературно-патриотическую акцию «Читаем стихи о войне и Победе». Для участия в акции  нужно было выбрать одно из  стихотворений  о Великой Отечественной войне и  прочитать его на видеокамеру.

Стихи о войне – это живой голос очевидцев, запечатлевших для будущих поколений мужество солдат, бессонные ночи матерей и жен в тылу, их безграничную преданность Родине. Они помогают понять то суровое время, когда благодаря мужеству, стойкости, самоотверженности и труду советского народа была спасена наша Отчизна.

Просмотров: 1037 | Добавил: bk-t | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 669 | Добавил: bk-t | Дата: 10.05.2020 | Комментарии (0)

Ордена и медали – священная слава!

Тех, кто кровь проливал – невозможно забыть!

В. Кухарь

Просмотров: 774 | Добавил: bk-t | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования Года Памяти и Славы в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-память «Улицы Героев». На выставке представлена героическая карта села Тербуны, рассказ об улицах, названных в память о героях Великой Отечественной войны. Их не много, но они есть. Это улицы: Камынина, Разинкова, Печерского, Родина, Сотникова, Костенко. Каждая из них имеют свою судьбу, несёт неизгладимую печать эпохи. В их названиях увековечены имена Героев Советского Союза уроженцев Тербунского края: Сотникова Александра Тимофеевича, Разинкова Гавриила Степановича, Печерских Михаила Федоровича, Камынина Кирилла Леонтьевича, Родина Николая Ивановича. Улица Костенко носит имя советского военачальника, генерал-лейтенанта Федора Яковлевича Костенко, ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: bk-t | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)