Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Давайте поприветствуем друг друга!
Давайте поприветствуем друг друга!

Всемирный день приветствий!

Привет! Бонжур! Хелло!

А можно просто – Здравствуйте!

Что тоже хорошо!

21 ноября – Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Этот праздник придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. Братья отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира с просьбой адресата поприветствовать еще кого-нибудь, и эта идея была поддержана в более чем в 180 странах.
Именно к этому дню в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки ждёт своих читателей книжная выставка «
Hello,bonjour,здравствуйте!». Книги, представленные на выставке, научат читателей быть не только вежливыми, но и дружелюбными по отношению друг к другу. Ведь когда мы здороваемся, то вольно или невольно желаем друг другу чего-то хорошего. А если вокруг будет много здоровых, счастливых людей, то и мир вокруг нас будет добрым и счастливым!

Просмотров: 602 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0