Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Даруют детям мудрость сказки
Даруют детям мудрость сказки

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло

Пусть добро навеки побеждает зло!

У русского народа столетиями создавались и передавались из поколения в поколения самобытные песни, народные сказки, мифы, пословицы и поговорки.

2020 год в России объявлен Годом народного творчества. В рамках этого Года в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки для читателей дошкольного возраста  проходят громкие чтения русской народной сказке «Теремок» в режиме онлайн. Данная сказка была выбрана не случайно. Она заставляет малышей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учит отличать добро от зла, правду ото лжи.

Работники библиотеки, одетые в народные костюмы с выражением читают сказку, смысл которой состоит в том, что совершенно разные по духу и характеру личности могут мирно сосуществовать вместе, если все они настроены дружелюбно друг к другу.

Данная форма работы вызвала море положительных эмоций у юных читателей.

Просмотров: 595 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0