Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » С профессией знакомит книга
С профессией знакомит книга

«Если вы удачно выберите труд

и вложите в него душу,

то счастье само отыщет вас».

К.Д. Ушинский

Выбор профессии – ответственный момент в жизни каждого человека. Оттого, насколько он будет правильным, зависит дальнейший жизненный путь.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для учащихся средней школы провела профориентационный урок «Радуга профессий». Вниманию ребят была представлена слайд-презентация «Все работы хороши», которая помогла расширить представление детей о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, призвать к осознанному профессиональному выбору.

В ходе беседы подростки отгадывали загадки, приняли участие в профи-играх: «Вспомни профессию», «Таинственное слово», «Найди лишнее», «Отгадай пословицу».

Затем Елена Сергеевна провела информ-обзор у книжной выставки «Все профессии нужны, все профессии важны», на которой была представлена литература о разнообразии профессий и их важности для общества.

Благодаря профориентационному уроку дети получили важную и ценную информацию о мире профессий, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.

Просмотров: 919 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0