Подумаешь и содрогнешься.

Какие были здесь бои…

Вой самолетов, а ты жмешься,

Просмотров: 808 | Добавил: bk-t | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Путешествие в зелёную аптеку». Ведущая познакомила подростков с распространёнными лекарственными растениями и с их целебными свойствами. Рассказала о правилах сбора, сушки, хранения, а также об использовании и применении лекарственных растений. Всем присутствующим в процессе мероприятия раздали закладки с рецептами приготовления целебных настоев. Итогом мероприятия стала викторина и конкурс загадок о растениях.

В библиотеке экспонировалась книжная выставка-совет «Лекарственные растения».

Просмотров: 1233 | Добавил: bk-t | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Поверь мне – счастье только там,

где любят нас, где верят нам!

М. Лермонтов

Просмотров: 857 | Добавил: bk-t | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

В канун 220-й годовщины со дня рождения А.С. Пушкина Тербунская межпоселенческая библиотека вместе с читателями приняла участие в просветительской акции «Пушкин мелом на асфальте…», цель которой – побудить жителей Липецкой области обратиться к творчеству великого русского поэта и увидеть все богатство его литературного наследия. Акция проходила под девизом «Украсим города и сёла цитатами из произведений великого поэта». Участникам необходимо было найти у Александра Сергеевича отрывок, который нравится, написать его мелом на асфальте, выложить фотографию надписи в группе Липецкой областной юношеской библиотеки ВКонтакте. ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: bk-t | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Честь, подвиг, мужество, сила, дружба… Воплощением этих благороднейших качеств человека может служить спорт. Сколько романтики вмещает это коротенькое слово из пяти букв! Разве мы не мечтаем с детства стать крепкими, сильными, выносливыми! Спорт закаляет, формирует личность. А об успехах и спортивных достижениях салютуют Олимпийские игры.

Просмотров: 769 | Добавил: bk-t | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

В разгар летних каникул работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки пригласили юных жителей села на поляну веселых затей, которая разместилась на территории КСК «Олимпийский» под названием «Книга! Спорт! Игра! Ура!».

Дети познавательно и весело провели свое свободное время, приняли участие в играх и конкурсах, соревновались в ловкости и сноровке, выполняли творческие задания, увлеченно рисовали мелками литературных героев.

Просмотров: 713 | Добавил: bk-t | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

А я стою один меж них

В ревущем пламени и дыме

И всеми силами своими ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: bk-t | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Все тебе: и молитва дневная,

И бессонницы млеющий жар,

И стихов моих белая стая,

И очей моих синих пожар.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: bk-t | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем тот день, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

В День памяти и скорби в библиотеках Тербунского муниципального района прошёл цикл мероприятий, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: bk-t | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

В День Памяти и скорби

Пускай огонь свечи, как символ веры,