Главная » 2019 » Июль » 8 » Со спортом дружить – век здоровыми быть!
Со спортом дружить – век здоровыми быть!

Честь, подвиг, мужество, сила, дружба… Воплощением этих благороднейших качеств человека может служить спорт. Сколько романтики вмещает это коротенькое слово из пяти букв! Разве мы не мечтаем с детства стать крепкими, сильными, выносливыми! Спорт закаляет, формирует личность. А об успехах и спортивных достижениях салютуют Олимпийские игры.

Книги и журнальные статьи, представленные в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки на выставке-экспозиции «Твой любимый вид спорта», познакомят с историей спорта и Олимпийских игр, с жизнью выдающихся спортсменов, с различными видами спорта и спортивными играми. Эти издания помогут приобщиться к большому и увлекательному миру спорта.

Кстати, ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что чтение книг не только повышает интеллект человека, но и позитивно сказывается на его физическом и психическом здоровье, значит: «Спорту – да! Олимпиаде – да! Чтению – да!».

Просмотров: 766 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0