Каково это – быть главой региона? Принимать решения и нести ответственность за его судьбу, за людей, его населяющих? В рамках подготовки к выборам главы администрации Липецкой области была проведена ситуационная игра «Я голосую впервые», которая состоялась в Тербунской межпоселенческой библиотеке. На мероприятие были приглашены секретарь ТИК Тербунского района Смирнова И.Г. и член ТИК, ведущий специалист-эксперт информационного центра ИК Липецкой области Кузьмина Е.В., студенты Тербунского аграрно-технологического техникума. Секретарь ТИК Смирнова И.Г. подробно и интересно рассказала о процедуре выборов, познакомила с их подготовкой, с принципами ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: bk-t | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Есть писатели, имя которых знакомы тысячам, а может и миллионам людей, их книги не залеживаются на полках, их любят и перечитывают. Среди тех, кто увлекается зоологией, нет ни одного, кто мог бы пройти мимо книг Игоря Ивановича Акимушкина.

К юбилею замечательного писателя-натуралиста, учёного-биолога И.И. Акимушкина в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Следы невиданных зверей». На ней представлены произведения автора о природе с уникальными фотографиями и иллюстрациями.

Просмотров: 898 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

В Липецкой областной юношеской библиотеке состоялась церемония награждения победителей областного творческого конкурса «Юность читающая – 2019», который проходил при поддержке Управления культуры и туризма Липецкой области. Данный конкурс был направлен на формирование положительного образа «человека читающего» в молодежной среде.

На празднике чествовали победителей в четырех номинациях: «Художественное чтение», «Литературный фотоэкскурсовод» ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

На территории села Покровское проживает Парахина Александра Тихоновна, которая в 2019 году отмечает 90-летний юбилей. Она – очевидец Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы глава администрации Какоткина Е.Г. с работниками культуры – Л. Тучковой, Н. Кузьминой поздравили Александру Тихоновну с юбилеем и наступающим Днём Победы, поблагодарили за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Она была тронута таким вниманием и заботой в её адрес. Охотно делилась с гостями нелёгкой жизнью в военные годы, а затем искренне благодарила, что не забывают тех, кто ковал победу в тылу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло.

Просмотров: 716 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Во Второй Тербунской сельской библиотеке состоялся кукольный спектакль «Колобок», который представили дети с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната. Благодарными зрителями стали воспитанники старшей группы детского сада с. Вторые Тербуны. Затаив дыхание, с большим интересом, ребята смотрели знакомую сказку. Ведь кукольный театр – это мир волшебства, добра и таланта. Юные кукловоды Михалева Мария (бабка и колобок), Дужкин Олег (дед и лиса), Вдовина Татьяна (волк и медведь) и Кузнецов Олег (заяц) прекрасно справились со своими ролями, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей.

Просмотров: 758 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

К Международному дню музеев в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена иллюстрированная книжная выставка «Эрмитаж: история и коллекции».

Эрмитаж – один из самых известных музеев не только в северной столице, но и во всем мире. За несколько веков в этом музее была собрана богатейшая коллекция живописи – великие полотна, созданные мастерами разных стран и эпох. Историю музей начал с коллекций произведений искусства, приобретенных в частном порядке императрицей Екатери ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Я столько раз видала рукопашный,

Раз наяву. И тысячу – во сне.

Кто говорит, что на войне не страшно,

< ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Семья – поистине высокое творенье.

Она – заслон надёжный и причал,

Она даёт признанье и рожденье,

Просмотров: 1033 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Ее великолепие ослепляло,

приветливость привлекала, щедроты привязывали.

Само сластолюбие сей хитрой женщины

Просмотров: 721 | Добавил: bk-t | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Волшебный мир танца», приуроченная к Международному дню танца. Этот праздник был учрежден Международным советом танца ЮНЕСКО в 1982 году. Дата неслучайна, так как именно 29 апреля 1727 года родился известный французский балетмейстер, «отец современного балета» Жан-Жорж Новерр. Он первым начал ставить полноценные балетные спектакли. Главная идея данного праздника – объединение всех направлений танца как единой формы искусства. Он позвол ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: bk-t | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)