3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане в 2004 году. Библиотеки Тербунского муниципального района провели ряд мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и пропаганду идей толерантности, межнационального согласия, дружбы народов. Вниманию читателей были предложены книжно-иллюстративные выставки, обзоры, беседы по проблемам борьбы с терроризмом в современном обществе.

Просмотров: 1120 | Добавил: bk-t | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Помяни нас, Россия…

Помяни нас и гордых атакой победной,

Ни на шаг не сошедших со взятых вершин,

Просмотров: 812 | Добавил: bk-t | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного творческого конкурса «Краеведение в стихах, или Лимерик по-липецки», организованного Липецкой областной детской библиотекой в рамках празднования 65-летия Липецкой области. Творческие работы от участников 9 – 16 лет принимались в форме лимериков о родном крае.

Участники конкурса, дети, рассказали о своей малой родине – Липецком крае. В пяти строках авторам удалось поведать о многом: о своей семье и красоте родного края, об известных земляках ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: bk-t | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для жителей села организовала летний читальный зал под открытым небом «Книжная радуга лета» с целью популяризация библиотеки, книги, чтения. В читальном зале все желающие могли отдохнуть от повседневной суеты, с пользой провести время! Прохожие не только читали литературу под открытым небом, но и участвовали в разных викторинах, конкурсах, играли в подвижные игры.

Чтение книг на свежем воздухе не теряет популярности и находит отклик в сердцах все новых и новых пользователей. Работники библиотеки уверены, что такая форма организации летнего досуга востребова ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: bk-t | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: bk-t | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

9 августа исполнилось 125 лет со дня рождения выдающегося русского сатирика и драматурга Михаила Михайловича Зощенко. М.М. Зощенко – один из самых противоречивых и загадочных писателей XX века, это талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией.

Юбилею сатирика посвящен ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: bk-t | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Лето – время каникул, отдыха и путешествий. В летний период в Яковлевской сельской библиотеке проходил фотоконкурс «Лето с пользой: читаю, творю, отдыхаю». Девиз конкурса: каникулы без книги – лето без солнца. Конкурс призывал юных читателей вооружиться фотоаппаратом и отправиться на летнюю фотоохоту. В течение всего периода участники приносили яркие интересные фотографии, запечатлевшие оригинальные сюжеты летнего отдыха с книгой.

Просмотров: 792 | Добавил: bk-t | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. со своими юными читателями подготовила театрализованное представление «Красная Шапочка на новый лад». Премьера постановки состоялась в детском саду «Теремок» и была приурочена к году Театра в России. Ребята показали своё выступление в драматизации, танцах и пении и смогли не только донести до зрителей основную мысль сказки, но и сделать это ярко, зажигательно, талантливо. За свое выступление артисты были награждены дружными аплодисментами.

Просмотров: 703 | Добавил: bk-t | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

Работники Второй Тербунской сельской библиотеки с читателями среднего школьного возраста провели беседу-обсуждение по рассказу В. Астафьева «Записка» с целью популяризации творчества писателя среди детей и юношества.

В начале мероприятия библиотекари рассказали подросткам об основных этапах творчества В.П. Астафьева, об интересных фактах из его биографии.

Просмотров: 784 | Добавил: bk-t | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

«Искусство я люблю больше добродетели… Люблю тайно, ревниво, как старый пьяница – неизлечимо. Где бы я не был, чем бы я ни развлекался, кем бы ни восхищался, чем бы ни наслаждался, оно всегда и везде в моей голове, в моем сердце, в моих желаниях, лучших, сокровеннейших»

И.Репин

Просмотров: 1098 | Добавил: bk-t | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)