Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » От Руси до России: к 1160-летию зарождения Российской государственности
От Руси до России: к 1160-летию зарождения Российской государственности

21 сентября 2022 года исполнилось 1160 лет со дня зарождения Российской государственности. В рамках празднования этой годовщины заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с учителем русского языка и литературы Тезиевой Л.С. провели час информации «Русь изначальная». Участники мероприятия посмотрели слайд-презентацию, узнали познавательную историю о правителях на Руси: от Рюрика до В. Путина.

Особый интерес у присутствующих вызвал видеоролик, в котором шла речь о зарождении государственности в России. Благодаря видео-показу, гости окунулись в эпоху Ивана Грозного и Екатерины Великой, вспомнили великие завоевания и имена героев.

В завершении часа информации ребята познакомились с книжной выставкой «От Древней Руси до новой России».

Просмотров: 243 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0