Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Рукотворные чудеса Виктории Самарцевой
Рукотворные чудеса Виктории Самарцевой

Вторая Тербунская сельская библиотека приняла участие в сетевой акции «Кладовая радости», организатором которой является детское отделение Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки.

Акция направлена на популяризацию знаний о культурных и национальных ценностях, об оригинальных традициях, обычаях и искусстве народов Российской Федерации.

Славянские традиции, в том числе и обереги, пришли к нам с древности и тесно связаны с народными поверьями. На протяжении столетий народ использовал обереги для защиты домов, в помощи от болезни, сглаза и стихийных бедствий.

Создание оберегов своими руками продемонстрировала ученица МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны Самарцева Виктория. Она изготовила оберег «Подкова», который несёт в себе значение мира в семейном очаге, а так же является мощным защитником от тёмных сил. Вторым оберегом стал «Веник». Считается, что он является одним из могущественных славянских оберегов. Защищает дом от злых сил, различных неудач и проблем, привлекает удачу, благосостояние и процветание.

За участие в акции Виктория награждена именным Сертификатом в номинации «Кладовая радости: рукотворные чудеса».

Просмотров: 226 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0