Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Туризм – это мир, открытый для всех
Туризм – это мир, открытый для всех

Мир подобен книге, и тот, кто знает только

свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу.

Фужере де Монброн

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности. Подобное тотальное увлечение новыми впечатлениями не могло не отразиться в календаре. Дату, когда отмечается главный праздник для всех любителей поездок и походов, утвердила Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации. С 1979 года Всемирный день туризма отмечается 27 сентября.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке к этой дате оформлена книжно-иллюстративная выставка «Ветер странствий». Не важно, что за окном дождь, и в самом разгаре учебный год, и отправиться в путешествие нет никакой возможности, но с помощью литературы, представленной на данной экспозиции, можно совершить настоящее кругосветное путешествие, побывать в разных уголках нашей планеты, узнать удивительные вещи, познакомиться с традициями и историей разных стран.

Выставка состоит из нескольких разделов. В разделе «Грани туризма» находятся такие книги как: В.А. Квартальнов «Туризм», И.В. Зорин «Энциклопедия туриста» и другие. В этих изданиях рассматриваются различные виды туризма – внутренний и международный, организованный и неорганизованный, кратковременный и продолжительный, постоянный и сезонный, детский и молодежный, речной и морской, оздоровительный и другие.

Во втором разделе «Путешествуя вокруг света» представлены путеводители по самым интересным странам мира, а также книги, рассказывающие о том, как путешествовали другие люди, какие испытывали трудности и какие незабываемые получили впечатления.

А раздел «Путешествие по родному краю» повествует о достопримечательностях и удивительных местах Тербунского края.

Познакомившись с предложенными на выставке изданиями, читатель узнает о традициях и особенностях каждой страны, и обязательно найдет что-то особенно интересное и удивительное для себя.

Просмотров: 215 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0