Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » «Симфония ужасов» Стивена Кинга
«Симфония ужасов» Стивена Кинга

Чудовища и призраки существуют на самом деле.

Они живут внутри нас. И иногда они побеждают.

Стивен Кинг

21 сентября 2022 года исполняется 75 лет со дня рождения американского писателя Стивена Эдвина Кинга.

К этой дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Король ужасов». Стивен Кинг создал более двухсот произведений, которые разошлись по миру многомиллионными тиражами. Писатель силен и в небольших рассказах, и в романах. Произведения Кинга пользуются популярностью, как у взрослых читателей, так и у молодежи. И даже тем, кто вообще не берет в руки книги, имя автора давно и хорошо известно – многие его произведения были экранизированы. Книги и фильмы сумели завоевать армию поклонников и получили множество престижных наград. Его жанровый диапазон варьируется от ужасов до реалистических работ.

На выставке представлены такие произведения автора, как: «Оно», «Кристина», «После заката», «Ветер сквозь замочную скважину», «Спящая красавица», «Зеленая миля» и многие другие, а также литература о жизненном и творческом пути Стивена Кинга

Просмотров: 220 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0