Главная » 2023 » Май » 2 » Пьесы Островского – пьесы жизни
Пьесы Островского – пьесы жизни

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Родина». Для участников, подопечных ОБУ «Центра социальной защиты населения по Тербунскому району» и студентов  филиала Конь-Колодезского аграрного техникума с. Тербуны, в читальном зале прошёл библиоперфоманс «Вся жизнь – театру», посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н.Островского.

Ведущая мероприятия познакомила гостей с основными этапами жизни и творчества писателя, его вкладом в развитие драматургии как жанра.

В исполнении Юлии Ермишкиной трепетно и мелодично прозвучали романсы: «Под лаской плюшевого пледа», «А напоследок я скажу».

В инсценировке пьесы «Праздничный сон до обеда» библиотекари удивительно точно показали своих героев, они смогли погрузить зрителя в эпоху 19 века. Исполненный отрывок из пьесы «Бесприданница» заставляет задуматься о правильности наших действий и поступков.

Завершили мероприятие актуальные слова писателя Яна Неруды: «В истории драматургии Островскому будет отведено почетное место, благодаря правде изображения и подлинной человечности, он будет жить в веках».

Таким образом, мы ещё раз убедились в том, что пьесы Островского продолжают жить и сегодня и пользуются большой любовью читателей и зрителей.

Просмотров: 223 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0