В библиотеке сельской

Мы славно заживём!

Мы в гости в дом чудесный

Просмотров: 273 | Добавил: bk-t | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. В этот день самые разные организации проводят мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимость отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек.

Просмотров: 262 | Добавил: bk-t | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

9 сентября 2018 года исполнилось 190 лет со дня рождения классика русской литературы Л.Н. Толстого. Время не властно над его бессмертными творениями. Его романы считаются одними из лучших достижений литературного искусства. В русской литературе нет другого писателя, творчество которого было бы столь сложно и так многообразно.

К 190-летнему юбилею великого русского писателя Урицкая сельская библиотека провела литературный салон «Меж истиной и заблужденьем».

Заведующая библиотеко ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: bk-t | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки организовали для своих юных читателей День путешествия по увлекательному миру фольклора «Фольклор – душа народа». Вместе с библиотекарями ребята отправились в страну Песни, страну Сказки и страну Игр. Ни в одном учебнике географии, ни на одной карте вы не найдете эти страны. Побывать там может только тот, кто знает предания и легенды, песни и прибаутки, сказки и другие чудесные вымыслы народных жанров.

Просмотров: 411 | Добавил: bk-t | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Для каждого из нас большая родина начинается с малой. От любви к понятному и близкому, реально осязаемому и дорогому с рождения приходит любовь к Отечеству, зарождается очень значимое во все времена чувство патриотизма. Оно становится глубже, когда мы больше узнаем об истории своей малой родины, о знаменитых земляках, об улицах, по которым мы ходим, когда знакомимся с традициями и памятниками родной земли, а также с писателями и поэтами, прославившими её.

В Солдатской сельской библиотеке в теплые осенние деньки проходит краеведческая акция «Прочти книгу о крае», направленная на пропаганду книг по краеведению и форм ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: bk-t | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

9 сентября 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения одного из самых известных и любимых детских писателей Бориса Владимировича Заходера. Это он рассказал нам о неведомой стране Вообразилии и острове Гдетотам. Он знал «про всех на свете» и поведал немало удивительных историй о птицах, рыбах и зверях.

К юбилею Бориса Заходера в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошёл цикл мероприятий. На литературном часе «Чудный мир Бориса Заходера» воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: bk-t | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

«Какое бы оправдание не искал терроризм,

нет прощения ему за смерть невинных»

Л. Сухоруков

Просмотров: 630 | Добавил: bk-t | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Я знал тебя, моя рябина...
Ты на околице села
Над серой крышею овина
Под небом северным росла.
Тебя трепала непогода,
А ты – всем горестям назло –
Росла и крепла год от года.
Глядясь в озерное стекло.
Р. Рождественский

Просмотров: 296 | Добавил: bk-t | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Свежий ветер напевает

Дальних странствий голоса,

Он страницы раздувает

Просмотров: 301 | Добавил: bk-t | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

В Казинской сельской библиотеке прошёл час здоровья «Есть в травах и цветах целительная сила», на котором юные читатели познакомились с полезной информацией о том, что самые привычные для нас растения часто незаменимы при лечении очень многих болезней. Заведующая библиотекой Белокопытова Е.Б. рассказала ребятам о целебных свойствах лекарственных растений, применяемых в медицине, о том, как важно беречь и сохранять целебные растения, занесённые в Красную книгу.

В х ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: bk-t | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 44 45 »