Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да еще и своими руками?

В преддверии прекрасного весеннего праздника Международного женского дня работники Второй Тербунской сельской библиотеки для читателей младшего школьного возраста провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Для любимой мамочки».

Просмотров: 198 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный День чтения вслух. Для работников библиотек и читателей это знаменательная дата, день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших писателей и поэтов.

7 марта Вторая Тербунская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем вместе, читаем вслух!», которая проводится в России в рамках Всемирного дня чтения вслух.

Просмотров: 322 | Добавил: bk-t | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

«И самое умное, чего достиг человек, – это умение любить женщину,

поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле»
Максим Горький

Просмотров: 237 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Легко ли управлять великой страной? Каково это – быть президентом Российской Федерации? Принимать решения и нести ответственность за судьбу государства, за людей, его населяющих? Молодёжь – самая активная часть населения страны, её будущее. Именно от той позиции, которую занимает молодёжь, во многом определяет вектор дальнейшего развития государства. Одна из форм участия граждан в политической жизни страны – выборы, голосование. Данной теме был посвящён час информации «Выбираем президента – выбираем будущее», который состоялся в Тербунской межпоселенческой библиотеке.

Просмотров: 286 | Добавил: bk-t | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Важным направлением работы Яковлевской сельской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи.

С 23 февраля по 01 марта заведующей библиотекой Логвиновой К.Н. была организована и проведена информационная антинаркотическая акция «Нет наркотикам!».

В рамках акции проводилась профилактическая работа через книги, буклеты, брошюры, которые были представлены на выставке-призыв «Я выбираю жизнь без наркотиков». ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Экологическая проблема – глобальная проблема современности. Она настолько обострилась за последние десятилетия, что сегодня не осталось ни одной сферы жизни общества, которой бы эта проблема не коснулась.

В условиях нарастающего экологического кризиса первостепенное значение приобретает непрерывное экологическое образование, просвещение и воспитание всех групп населения.

Солдатская сельская библиотека вносит свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Чествуем 1 марта

Грациозную, милую кошку!

Все любят ее шалунишку,

Красавицу гордую – крошку!

1 марта все любители мяукающих пушист ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: bk-t | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

С каждым годом количество желающих отпраздновать не только Новый Год, но и другие весёлые зимние праздники растет, несмотря на то, что традиции этих праздников большинству малоизвестны.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки отметили день рождения снеговика, который празднуется в России 28 февраля. В этот день заведующая детским отделом Редькина З.А. для юных читателей провела познавательный мастер-класс &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: bk-t | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

К юбилею В.И. Сурикова в Солдатской сельской библиотеке была проведена слайд-беседа «Певец народной трагедии». Василий Суриков был историческим живописцем по призванию, по самой сущности своего таланта. История была для него чем-то до конца родным, близким и лично пережитым. В своих картинах он не судит и не выносит приговор. Он зовет пережить вместе с ним события прошлого, вместе с ним подумать о судьбах человеческих и судьбах народных.

Благодаря слайд-беседе юные читатели смогли позн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: bk-t | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Деловая игра «Я и выборы» прошла в Яковлевской сельской библиотеке в преддверии Дня молодого избирателя. Цель данного мероприятия – формирование правовой культуры будущих избирателей и их активной жизненной позиции. В игре приняли участие девушки и юноши села.

В начале игры заведующая филиалом Логвинова К.Н. рассказала присутствующим об избирательном праве в Российской Федерации, о том, что от активной гражданской позиции молодёжи, от отношения каждого к своей стране зависит настоящее и будущее нашей Родины – великой России!

Просмотров: 260 | Добавил: bk-t | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »