Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Это праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она будет для наших детей и внуков. Заведующая Солдатской сельской библиотекой для воспитанников детского сада «Родничок» провела экологический час «Как прекрасен этот мир». В ходе мероприятия речь шла о самой загадочной и чудесной, о самой красивой и родной планете Земля, а затем малыши отправились в веселое путешествие. По пути юные друзь ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: bk-t | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня – Пушкинский день России. Именно в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин. Его называют основоположником современного русского языка. Литературное наследие писателя очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александр Сергеевич поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.

Просмотров: 348 | Добавил: bk-t | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет…

Ф. Тютчев

Трудно встретить человека, который не знает хотя бы пары строк из произведений Александра Сергеевича. Пушкин – одиного из основоположников современного литературного русского языка, с его именем связывают Золотой век российской литературы и поэзии. Благодаря таланту Пушкина русский язык достиг уровня националь ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня – Международный день защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Этот праздник теплый и особенный.

По уже сложившейся традиции 1 июня работники библиотек Тербунского муниципального района пригласили детей на познавательно-игровые мероприятия.

В день защиты детей на набережной села Солдатское была проведена игровая программа «Возьмёмся ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

Преемственная связь современного украинского нацизма и немецкого фашизма XX века очевидна. Россия сегодня борется не только с неонацизмом на Украине, но и с возрождающимся нацизмом в мире.

Главные уроки нам даёт жизнь, и, если их не выучить, они могут повториться.

Фашисты никуда не исчезли – их прямые потомки (не только по крови, но и по идеологии ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

28 мая в библиотеках Тербунского муниципального района прошла ежегодная просветительская акция «Библионочь – 2022». Тематика акции была связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. Для читателей были подготовлены тематические литературно-познавательные программы, фольклорные посиделки, игры-викторины, мастер-классы, оформлены жанровые выставки.

В Солдатской сельской библиотеке «Библионочь – 2022» прошла под названием «Весёлая ярмарка». В ходе м ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: bk-t | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Россия борется против однополярного мира и навязываемого превосходства США над другими странами, отстаивая права народов на равенство и возможность самим определять своё будущее, сохранять свою историю, культуру, традиции, язык. Президент РФ на встрече с генеральным секретарём ООН заявил о необходимости чёткого следования Уставу Организации объединённых наций, согласно которому «участники международного общения равны между собой вне зависимости от мощи, величины и своего географического положения».

Просмотров: 282 | Добавил: bk-t | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Я хочу, чтоб люди вспоминали,

Завоеван мир какой ценой,

Чтобы дети, внуки мои знали

О войне по книгам и кино».

Г. Шеховцов ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: bk-t | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Все дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы кланяемся великим тем годам, вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Ведь время не властно предать их забвению – есть память, которой не будет конца.

По случаю празднования 77 годовщины со Дня Победы в Зареченской сельской библиотеке прошел час мужества «О Родине, о мужестве, о славе», на котором дети узнали о том, как ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: bk-t | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

День Победы был и остается священным днем для всех жителей нашей страны. Каждый год еще и еще раз мы вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле.

В Озёрской сельской библиотеке прошёл литературно-патриотический час «Подвиг народа вечен и свят», посвящённый Дню Победы. К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Весь мир весне победной рад». На экспозиции представлена литература документального содержания: очерки, публицистика, статьи с фронтов, воспоминания военачальников о боях во время Великой Отечественной войны и конечно о дне Победы. Также выставлялись книги худо ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: bk-t | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 103 104 »