Главная » 2023 » Май » 2 » Твой подвиг на забыт, Солдат!
Твой подвиг на забыт, Солдат!

В преддверии Дня Победы Урицкая сельская библиотека провела час мужества «Слава тебе, победитель – солдат!»

Заведующая филиалом Кузнецова О.М.рассказала школьникам о творчестве писателей-фронтовиков, воссоздавших подвиг народа в Великой Отечественной войне через художественные произведения. Напомнила потомкам о величайшем событии XX века и той высокой цене, которой досталась победа над фашизмом нашим предкам. На мероприятии присутствовала правнучка ветерана Юрьева Дмитрия Ильича. Она пожелала участникам мирного неба над головой и всегда помнить о беспримерном подвиге  наших отцов, дедов и прадедов.

Дети с дрожью в голосе читали стихотворения о защитниках Родины, о Дне Победы.

О героях и участниках войны рассказали страницы мемуаров и исторической хроники и, конечно же, художественные произведения, представленные на книжной выставке «Война. Победа. Память».

Завершилось мероприятие минутой молчания в память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны .

Просмотров: 165 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0