Главная » 2023 » Май » 2 » Время читать Максима Горького
Время читать Максима Горького

Озёрская сельская библиотека организовала час литературного портрета «Страницы большой жизни», посвящённый 155-летию со дня рождения Максима Горького – выдающегося русского писателя, драматурга, публициста, мыслителя.

Для посетителей в библиотеке функционировала выставка-персона «Вспомним книги Максима Горького», на которой расположилась не только художественная литература, но и справочная о жизни и творчестве писателя.

Заведующая филиалом Шавадзе Л.А. познакомила участников с самыми известными произведениями М. Горького, с литературным музеем в Казани, с местами, которые посещал писатель, рассказала, где проживал автор, когда вышел в свет его рассказ «Макар Чудра», какие книги он написал для детей.

Краеведческие факты поведали посетителям, где Горький бывал в Липецкой области и в каких рассказах отразил своё отношение к нашей земле.

Беседа «Вехи жизни и творчества» дала возможность подросткам узнать, что тираж выпускаемых книг Максима Горького, уступал лишь книгам Александра Пушкина и Льва Толстого.

Громкие чтения по ролям прошли по юбилейной сказке «Самовар».

В заключение часа дети организовали элемент флеш-моба с цитатой «Человек – это звучит гордо!».

Мероприятие проводилось с целью дать возможность вспомнить в очередной раз произведения Максима Горького, раскрыть многообразие творчества писателя.

Просмотров: 134 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0