Главная » 2023 » Апрель » 28 » Георгиевскую ленточку – каждому жителю села
Георгиевскую ленточку – каждому жителю села

В преддверии празднования Дня Победы стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Её цель – приобщение населения к истории и традициям Родины, формирование высокого патриотического сознания, верности Отечеству. Девиз акции: «Я помню, я горжусь».

Читатели Солдатской сельской библиотеки приняли активное участие в проведении данной акции. В ходе акции подростки узнали историю георгиевской ленты, познакомились с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте, а потом раздали ленточки черно-оранжевого цвета жителям села в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.

К акции «Георгиевская ленточка присоединилась и Вислополянская сельская библиотека. Заведующая филиалом Полунина Т.И. с активом читателей вышли на улицы села, где прикрепляя ленточку, объясняли людям, почему именно она стала символом Победы и что означают ее цвета.

Вторая Тербунская сельская библиотека приняла эстафету памяти и присоединилась к  акции «Георгиевская ленточка». Библиотекари подготовили тематические буклеты «Георгиевская ленточка» с информацией об истории появления георгиевской ленточки, правилах ношения и бережном отношении к этому символу Победы. Участники акции вручали эти буклеты и прикалывали ленточки своим односельчанам.

«Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Просмотров: 186 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0